Кардиология в Израиле

Кардиология в Израиле – входит в число приоритетных направлений в израильской медицине. В то время, как в большинстве развитых стран мира болезни сердца и сосудов являются одной из главных причин смертности населения, в Израиле смертность от сердечно-сосудистых заболеваний неуклонно снижается. Это объясняется большими успехами израильской кардиологии и кардиохирургии.

 

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

В израильских клиниках накоплен огромный опыт лечения ишемической болезни сердца. Причиной ишемии является образование атеросклеротических бляшек, которые перекрывают сосуды и ограничивают доступ крови к сердечной мышце. В числе факторов риска, ведущих к развитию ишемической болезни сердца, следующие: сахарный диабет, гипертония, избыточный вес, избыток липидов в крови, курение, а также наследственность.
Первые симптомы стенокардии могут проявляться в состоянии физической или эмоциональной нагрузки, когда резко возрастает потребность сердечной мышцы в кислороде, а сужение сосудов препятствует своевременной доставке обогащенной кислородом крови. В этом случает возникает так называемая стенокардия напряжения, когда больной испытывает дискомфорт, связанный с нагрузками. Уже в этой стадии болезни пациенту следует озаботиться своевременным лечением, пока стенокардия напряжения не перешла в стенокардию покоя, когда приступы уже не связаны с физическими нагрузками и возникают внезапно, без всякой причины и даже во время сна. В случае нестабильной атеросклеротической бляшки в результате ее разрыва и тромбоза может развиться острая коронарная недостаточность, инфаркт миокарда.
В Израиле для лечения ишемической болезни сердца применяются различные методики в зависимости от стадии заболевания и индивидуальных особенностей пациента. Очень важно начать лечение вовремя, когда атеросклеротические бляшки стабильны и не привели к фатальным разрушениям. Так называемое консервативное лечение (лекарственная терапия статинами, бетаблокаторами и диеты) эффективно только в тех случаях, когда атеросклеротические бляшки стабильны и не достигли больших размеров (не более 50-60% от диаметра сосуда). Если же диаметр бляшки достигает 70% и более, то речь идет о гемодинамически значимом стенозе и нарушении кровообращения. В этой ситуации необходимо механическое вмешательство для элиминации атеросклеротической бляшки и расширения суженного просвета. Кардиология в Израиле

 

Кардиохирургия в Израиле

Израильская медицина удердживает лидирующие позиции в области хирургических методов лечения сердца. Ведущая частная клиника Израиля «Ассута» располагает кардиохирургическим центром, оснащенным самым современным оборудованием и предоставляющим целый комплекс услуг по лечению болезней сердца. Речь идет о кардиологических консультациях, диагностике, лечении, оперативном вмешательстве и реабилитации. В кардиохирургическом центре при «Ассуте» работают лучшие израильские специалисты – кардиологи и кардиохирурги, применяющие уникальные методики лечения.
Рапространенным и нетравматичным инвазимным методом лечения является метод стентирования сосудов при помощи тонкого металлического каркаса, изготовленного из сплавов различных металлов. Эта процедура осуществляется через бедренную или лучевую артерию, куда вводится катетер. Этой операции предшествует диагностическая коронарная катетеризация в ходе которой выявляются места сужения коронарных артерий и принимается решение о выборе методики лечения.
К числу достижений кардиологии в Израиле следует отнести и кардиоторакальную хирургию, включающую аортокоронарное шунтирование (АКШ), а также абляцию (хирургическое лечение мерцательной аритмии).

Услуга имплантации капсулы-стимулятора (MICRA) применяющегося в процессе катетеризации в Ассуте Рамат А-Хаяль.
Представляет собой инновационную кардиотехнологию (капсула) появившуюся в Израиле несколько месяцев назад.Крошечная капсула-стимулятор, заменяющая традиционный кардиостимулятор и его электроды.Капсула без электродов имплантируется в процессе катетеризации, в отличие от традиционной имплантации электрокардиостимулятора (производимого через разрез грудной клетки и создания подкожного кармана для размещения электрокардиостимулятора от которого повенам к сердцу проводят электроды).
Технология предназначена для пациентов, нуждающихся в однокамерном кардиостимуляторе. В Израиле каждый год нуждаются в подобном лечении около 1000 пациентов.
Сертификаты: АМАР Израиль, Европейский CE, FDA США
Ознакомьтесь с передовыми методами хирургии в Израиле:

Кардиология в Израиле – одно из приоритетных направлений медицины. Смертность от сердечнососудистых заболеваний в стране неуклонно снижается.

Это объясняется успешной работой израильских кардиологов и кардиохирургов. Кардиология в Израиле

Кардиохирургия Израиля

Израильская медицина занимает лидирующие позиции в области хирургических методов лечения сердца. В больнице Ассута есть целый кардиохирургический центр, оснащенный ультра современным оборудованием. Здесь доступен полный комплекс услуг по лечению болезней сердца:

  • кардиологические консультации,
  • полная диагностика,
  • консервативное лечение,
  • проведение операций различной сложности,
  • реабилитация.

 

“Гибридная” операционнаяамая – самая передовая операционная из существующих

Клиника Ассута располагает уникальной, так называемой гибридной операционной. Ее главное преимущество – функциональное сочетание в одном пространстве всего необходимого для проведения операций на сердце, сосудах, с привлечением специалистов по инвазивной радиологии. Это настоящий прорыв в медицине: такая операционная дает возможность сочетать различные хирургические процедуры в пределах одной операции и избавляет пациента от необходимости в повторном хирургическом вмешательстве.

К тому же, в условиях гибридной операционной у хирургов есть возможность принимать срочные решения и менять ход процедуры, в зависимости от необходимости. Так, может потребоваться срочное хирургическое вмешательство в ходе операции по катетеризации сердца с высоким риском. Наша операционная располагает такими ресурсами.

Гибридная операционная – гордость израильской хирургии. Мы комбинируем операции на сердце с катетеризацией и сложнейшими эндоваскулярными процедурами.

В Ассуте практикуют лечшие кардиологи и кардиохирурги:

  • кардиоторакальный хирург профессор Эхуд Раанани,
  • кардиолог профессор Дов Фреймарк,
  • кардиолог-аритмолог доктор Лурье и др.

 

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Причина ишемической болезни – образование атеросклеротических бляшек, которые блокируют сосуды и ограничивают доступ крови к сердечной мышце.

Факторы риска, провоцирующие появление ишемической болезни сердца: гипертония, сахарный диабет, избыток липидов в крови, избыточный вес, курение, наследственность.
Первые симптомы стенокардии могут проявляться в состоянии физической или эмоциональной нагрузки, когда резко возрастает потребность сердечной мышцы в кислороде, и сужение сосудов мешает своевременной доставке обогащенной кислородом крови. Тогда уместно говорить о стенокардии напряжения, когда человек испытывает дискомфорт, связанный с нагрузками. Уже на этой стадии заболевания следует начать необходимое лечение, прежде, чем стенокардия напряжения перейдет в стенокардию покоя. Стенокардия покоя характеризуется приступами, не связанными с физическими нагрузками. Они возникают внезапно, без всякой причины. Приступ может случиться даже во сне. Если атеросклеротическая бляшка нестабильна, в результате ее разрыва и тромбоза, может случиться инфаркт миокарда, развиться острая коронарная недостаточность.

В лечении ишемической болезни сердца наши кардиологи подбирают индивидуальную терапию, в зависимости от стадии заболевания и общего состояния пациента. Крайне важно начать лечение вовремя, когда атеросклеротические бляшки еще стабильны и не привели к непоправимым разрушениям. Консервативное лечение – лекарственная терапия бетаблокаторами, статинами и диеты – эффективно только в том случае, если атеросклеротические бляшки стабильны и их размер не более 50-60% от диаметра самого сосуда. Когда диаметр бляшки достигает 70% и более, речь идет о нарушении кровообращения и гемодинамически значимом стенозе. Это является показанием к механическому вмешательству с целью расширения суженного просвета и элиминации атеросклеротической бляшки. Кардиология в Израиле

Современные методы лечения

В Ассуте активно применяют катетерную абляцию. Осуществляют нетравматичный метод стентирования сосудов при помощи тонкого металлического каркаса, изготовленного из сплавов различных металлов. Процедуру осуществляют через бедренную или лучевую артерию, по средством введения катетера. Перед операцией необходима диагностическая коронарная катетеризация, которая позволяет выявить места сужения коронарных артерий и выбрать методику лечения.
В Израиле успешно практикуют и кардиоторакальные хирурги. Выполняют аортокоронарное шунтирование (АКШ), и замену и коррекцию сердечных клапанов.

Кардиология в Израиле